×

Почти треть всех зараженных — дети: мэр Новокузнецка рассказал о коронавирусной статистике в городе

Число заболевших среди детей резко выросло за последнюю неделю.  

Глава южной столицы Кузбасса на своей страницы в социальных раскрыл некоторые данные по коронавирусной инфекции, которые касаются Новокузнецка. Сергей Кузнецов отметил, что ситуация с COVID-19 вновь кидает вызов для всех жителей региона. Так, в регионе зарегистрированы первые случаи нового штамма “омикрон”. А за неделю число зараженных увеличилось вдвое.

К тому же, мэр Новокузнецка сообщил, что идёт резкое увеличение обращений в детские поликлиники. За последнюю неделю общее число заболевших детей выросло до 30% от общего числа пациентов с коронавирусом. До 17 января было всего 18%. Ссылаясь на вирусолог города, глава добавил, что в ближайшие 3-5 дней ожидается резкий скачок числа заболевших.

“Сегодня на станцию скорой медицинской помощи поступает в среднем 516 вызовов в день. Коечный фонд ковидных госпиталей на 24.01.2022 составляет 497 коек. По госпитализации: 203 койки свободно, что составляет 40% от общего коечного фонда (норматив свободных коек – 20%). За неделю пациентов (с диагнозом COVID-19) госпитализировано 304 человека, из них 45 — находятся под аппаратом ИВЛ”, — сказано в публикации Сергея Кузнецова.

Завершая свое сообщение, мэр пожелал горожанам бережно относится к своему здоровью, своих родных, близких и коллег по работе. Соблюдать меры безопасности в общественных местах, транспорте, ТЦ, магазинах и учреждениях.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp