×

Почти тысяча человек пытались незаконно провезти в Кемерове самое важное

Но у них ничего не получилось.

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции подвели итоги проверок водителей, перевозящих в автомобилях детей-пассажиров. В 2022 году инспекторы ГИБДД за неправильную перевозку юных кемеровчан привлекли к ответственности почти тысячу человек.

Как пояснили в ГИБДД Кемерова, рейды проходят еженедельно вблизи образовательных учреждений города — школ, детских садов, а также медицинских учреждений.

«За текущий период 2022 года при проверке водителей на предмет законной перевозки детей-пассажиров, сотрудники кемеровской Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности более 900 правонарушителей», — сообщили в Госавтоинспекции Кемерова.

В ГИБДД также напомнили, что согласно ПДД, дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться только с использованием автокресла. Пассажиры в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сиденье также должны быть пристегнуты с помощью удерживающих систем. На заднем сидении допускается использование штатных ремней безопасности. Наказание за данное правонарушение – штраф в размере 3 тысяч рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp