×

Почти вся Россия и 17 стран мира: особая продукция Кузбасса пользуется невероятным спросом

В Минсельхозе озвучили итоги экспорта за 2022 год.

В прошлом году крепкий алкоголь, производимый на территории Кузбасса, экспортировали в 17 стран мира. Такие данные озвучили представители регионального Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо, производство крепкого алкоголя в регионе остаётся на одном уровне. Тенденций к снижению или увеличению в настоящий момент не наблюдается.

— Производимую продукцию предприятия реализуют, как на территории РФ, так и за её пределами. Что касается внутреннего рынка, продукция производства заводов Кузбасса представлена в большинстве регионов России. Согласно данным Федеральной налоговой службы, крепкий алкоголь кузбасского производства в 2022 году экспортировался в 17 стран мира. Наибольший объём продукции был привезён в Латвию, Израиль, Азербайджан, Монголию, Китай и Турцию, — рассказали Сибдепо в региональном Минсельхозе.

Добавим, что по итогам 2022 года в Кузбассе произвели 1914,509 тысяч декалитров крепкой алкогольной продукции, это немного меньше, чем в 2021-ом. Тогда изготовили 2011,367 тысяч декалитров продукции (один декалитр — это 10 литров прим.ред.).

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp