×

Под Кемеровом трое с ножом угрожали убийством инвалиду

ЧП произошло на прошлой неделе.

В Топках экипаж Росгвардии задержал троих рецидивистов, которые под угрозой ножа совершили ограбление. Инцидент произошёл в пятницу, 9 октября.

Сигнал поступил из частного дома по улице Чехова. Как рассказала оперативникам потерпевшая 36-летняя женщина, трое её знакомых без приглашения пришли в дом, где она проживала с супругом-инвалидом, и начали распивать спиртное. Когда алкоголь закончился, гости предложили супругам сдать бытовую технику в ломбард, а вырученные денежные средства потратить.

«После отказа хозяйки злоумышленники, угрожая ножом, забрали телевизор, а затем покинули жилище. Потерпевшая сразу же обратилась за помощью к стражам правопорядка. В результате инцидента никто не постадал», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

По приметам росгвардейцы нашли злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые, в том числе за тяжкое преступление, местные жители от 22 до 35 лет. Задержанных передали полиции, а похищенные вещи, которые обнаружили в одном из ломабрдов, вернули владельцам.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp