
Под Кемеровом вновь ввели карантин из-за животных
На два месяца.
В селе Пинигино под Кемеровом, был выявлен новый очаг бешенства. Источником заражения стало больное животное, передает Mash Siberia.
В связи с этим на территории населённого пункта введены ограничительные меры сроком на два месяца. Введён карантин, который запрещает вывоз животных из села, а также проведение выставок и иных мероприятий с их участием.
Примечательно, что новый случай заболевания был зафиксирован всего через несколько дней после того, как в регионе были сняты карантинные ограничения сразу в шести других местах.
Фото: Сибдепо.
Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале
