×

Под Новокузнецком перевернулся пассажирский автобус

Пострадали четверо.

 

Утром 16 декабря под Новокузнецком перевернулся пассажирский автобус. За медицинской помощью были вынуждены обратиться 4 человека.

ДТП произошло на 6-м километре технологической автодороги одного из предприятий, сообщается в пресс-релизе МВД Кузбасса.

» По предварительной информации, водитель служебного автобуса ПАЗ не учел дорожные и погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в овраг. В результате ДТП за медицинской помощью обратились 4 человека: водитель автобуса и 3 пассажира. Автомобилями скорой медицинской помощи они доставлены в медицинское учреждение. Всего в момент ДТП в автобусе находились 7 пассажиров», — сообщают в полиции.

По данным Центра медицины катастроф Кузбасса в ДТП пострадали  8 человек.

«Из восьми пострадавших один находится в больнице в тяжёлом состоянии, четверо — в состоянии средней степени тяжести. Ещё три человека отделались лёгкими травмами»,  сообщили корреспонденту «Сибдепо» в Центре.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
Текст: Алексей Семёнов.
Фото: МВД Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp