×
Под Новокузнецком в столкновении с пазиком погибла женщина

Под Новокузнецком в ДТП с автобусом ПАЗ погибла женщина

ДТП произошло на трассе Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк.

8 ноября в 6:20 на 244 км трассы Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк 42-летняя женщина-водитель за рулём автомобиля Nissan Bluebird столкнулась с автобусом ПАЗ.

На Nissan Bluebird были установлены зимние шины. Поэтому главной предварительной причиной ДТП сотрудники дорожной полиции называют то, что женщина не выбрала безопасную скорость движения и не учла установившиеся на тот момент метеоусловия (шёл сильный снегопад). Как следствие — она потеряла управление над автомобилем и выехала на полосу встречного движения.

«В результате ДТП женщина скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи. На переднем пассажирском сидении слева от водителя располагалась пассажирка, девушка, 28 лет. Она была пристегнута ремнем безопасности. В результате аварии она получила травмы различной степени тяжести, сейчас находится на амбулаторном лечении. В автомобиле ПАЗ никто не пострадал. Водитель — 41-летний мужчина — был трезв, его вины не усматривается», — рассказали Сибдепо в областной ГИБДД.

ГИБДД напоминает о необходимости выбирать скорость и манеру вождения более спокойную, без резких маневров, а также быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части дороги, учитывать сезонные изменения погодных условий.

Напомним, несколькими днями ранее на этой же трассе произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. Водитель автомобиля Lexus LX570 совершил столкновение с автомобилем Chery A13 и автомобилем Honda CR-V. В результате аварии три пассажирки автомобиля Chery A13 погибли на месте до прибытия скорой помощи.Водитель этого же автомобиля скончался в больнице.

Текст: Алла Мождженская.
Видео: city-n.ru
Фото: city-n.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp