×

Под Новосибирском едва не умер курьер на самокате, он ехал из Питера

Мужчина проехал 4 тыс км.

28-летний Денис Бритвин живет в Санкт-Петербурге, работал курьером и в этом году он решил совершить необычное  путешествие по стране. Для передвижения он выбрал самокат. Однако доехав до Новосибирской области, самокатчику стало плохо, он отравился едой из придорожного кафе. О случившемся пишет КП-Новосибирск.

Парень хотел проехать всю Россию, от Питера до Владивостока на самокате за полгода. С собой он взял палатку, спальник и два рюкзака с вещами. Всего вес набрался около 9 — 10 килограммов.

«Решился абсолютно спонтанно — гулял по Питеру. Сама идея безумная, смелая, и я этим воспользовался. Никаких спонсоров у меня не было, но был опыт велопутешествий в Крым, на юг России. Завел дневник в соцсетях и начал выкладывать записи, люди стали подписываться и следить за мной. Не только любители самокатов — абсолютно разные люди. Всем стало интересно, для многих это взрыв мозга, — рассказал КП-Новосибирск Денис Бритвин.

Петербуржец выехал в апреле и добрался до Новосибирска за 84 дня. Ночевал парень в мотелях и хостелах, около 20 раз ему приходилось спать в лесу.

«Самокат — самая простая штука: там нечему ломаться, кроме подшипников. За всю дорогу я сменил четыре самоката, пятый мне подарили в Ижевске, и я до сих пор на нем еду. В Омске я поменял подшипники, поставил максимальный класс, и теперь они прокатят еще 2 тысячи километров. Потратил на ремонт всего рублей 200, — говорит Денис Бритвин. — Электросамокат не справился бы. Его надо было бы заряжать, к тому же можно проколоть шины.

Проезжие и прохожие иногда предлагали еду, воду и даже деньги. Самый опасный участок трассы оказался от Тюмени до Новосибирска. Парень ехал его три недели. По словам путешественника, там кончается хорошая, широкая обочина, и ехать становится сложно.

В день Денис проезжает по 18 часов, от нагрузки бывает серьёзно устаёт.

«На границе с Новосибирской областью я заехал в придорожную гостиницу в 25 километрах от границы, поел и отравился. Ехал с температурой через мучения по жаре. Эти 450 километров стали самым сложным испытанием: думал, не доеду, упаду, умру. Встречный ветер в лицо, ехать не могу, и все. Но все-таки смог добраться до Татарска, — продолжает Денис Бритвин.

После отравления мотоциклисты из татарского мотоклуба DogGed предоставили парню место для того, чтобы оправиться и набраться сил. Денис отлёживался два дня.

В настоящий момент путешественник уже выбился из сил и планирует завершить свой путь досрочно: поехать на Алтай, и на этом все.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: КП-Новосибирск
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp