×

Под Новосибирском пятеро медведей вышли к людям за едой

Один из них даже вышел к домам на территории дачного общества.

Пятерых медведей заметили вблизи населенных пунктов в 30 километрах от Новосибирска. Один из них даже вышел к домам на территории дачного общества.

Жителей Новосибирского района области предостерегли от выхода в лес. Медведей заметили на территории Кубовинского сельсовета в Новосибирском районе области. Сельсовет расположен всего в 30 километрах от Новосибирска. Как сообщили в местной администрации, животных видели в районе поселка Степной, села Кубовая, дачного партнерства «Ваганов парк» (причем медведь зашел прямо на территорию общества), в также возле бывших населенных пунктах Васильевка и Покровка и на территории воинской части.

«Эта информация официальная, с вертолета насчитали пять медведей, но и люди еще говорят, – сообщили в администрации Кубовинского сельсовета. – В воинской части медведь вышел прямо на площадку, собак разогнал. Его видели около 23.00, он копался в мусорном баке».

Сотрудники администрации призывают жителей Новосибирска и Кубовинского сельсовета соблюдать осторожность и не выходить в лес без особой необходимости.

Источник: sibkray.ru.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp