×
Похороны 12-летней Виктории Реймер пройдут в Новокузнецке в субботу

Подозреваемый в убийстве 12-летней новокузнечанки отказывается от общения со следователями

Поиски тела школьницы продолжаются.

Следком рассказал о ходе расследования дела, возбуждённого по факту убийства 12-летней новокузнечанки Виктории Реймер.

«Задержанный произошедшее не комментирует, — рассказала Сибдепо помощник руководителя регионального следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева. — Своё молчание он объясняет статьей 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого…»). Поиски тела школьницы продолжаются. Есть основания полагать, что оно находится в вентиляционном штреке. На месте работают сотрудники областного СУ СК РФ, полиция, МЧС».

Напомним, Виктория Реймер пропала вечером 26 января по пути к старшей сестре. Девочку искали несколько дней. Было возбуждено уголовное дело. 31 января областной Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемого в убийстве школьницы. В доме 40-летнего злоумышленника обнаружили следы крови новокузнечанки. Сейчас тело несовершеннолетней ищут в вентиляционном штреке, расположенном на окраине одного из районов города.

Отметим, в местных СМИ и соцсетях широкое распространение получила версия о том, что подозреваемый сбил девочку, а потом увёз её на снегоходе и сбросил в вентиляционный штрек. В региональном СУ СК РФ эту информацию не подтверждают. По словам Надежды Ананьевой, для начала нужно найти тело, а потом уже говорить о версиях.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp