×

Подозреваемых в разбойном нападении задержали прокопьевские полицейские

Это удалось благодаря сотрудникам ГИБДД.

10811380_xxl.jpg


В Прокопьевские полицейские задержали подозреваемых в деле годичной давности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. В октябре 2014 года в полицию обратился мужчина, который сообщил, что возле дома на улице Обручева к нему в салон автомобиля ворвались трое. Они угрожали ножом и требовали от автолюбителя увезти их за город. Налётчики отобрали у мужчины документы на иномарку, а потом во время движения выкинули водители на обочину дороги. Пострадавший прокопчанин обратился в полицию. Несколько месяцев сотрудники правоохранительных органов искали преступников.

Задержали подозреваемых с помощью сотрудников ГИБДД, именно к ним обратился новый владелец похищенной «Тойоты Премио», чтобы поставить машину на учёт. Полицейские установили, что автомобиль находится в розыске. Мужчина сообщил, что недавно приобрёл его. Личность продавца установили и задержали – им оказался 35-летний, уже судимый прокопчанин. Подозреваемый уехал из Кузбасса и продал авто в другом городе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Автомобиль вернулся к законному владельцу.

Фото: google.images.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp