×
Подробности страшного пожара в Кемерове

Подробности страшного пожара в Кемерове

На месте происшествия работали более 20 человек.

Вечером 27 июня в частном секторе Рудничного района областной столицы загорелся жилой дома и надворные постройки. Сигнал о ЧП кемеровские спасатели получили в 19:30. По указанному адресу на улицу Пограничная незамедлительно выехали несколько подразделений МЧС. Огнеборцы больше часа тушили пламя, в результате пожара почти всё сгорело.

«На момент прибытия спасателей открытым пламенем горели жилой дом, веранда, надворная постройка и баня. В результате пожара в доме по всей площади обгорели стены внутри и снаружи, также по всей площади обгорела деревянная обрешётка крыши дома, полностью сгорели веранда и надворная постройка, у бани обгорела деревянная обрешётка крыши и стены снаружи. Общая площадь пожара составила 93 квадратных метра», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что пожар начался из-за неосторожного обращения с огнём. По оперативным данным, в результате происшествия никто не погиб. Полностью потушить пламя спасателям удалось в 20:36. На месте происшествия работали 26 сотрудников МЧС и семь единиц спецтехники.

Ранее Сибдепо сообщал, что кемеровчане, ставшие свидетелями данного пожара, выложили в Сеть соответствующие видео. На кадрах одного из роликов видно, что также пламя перебросилось с горящего дома на рядом стоящее дерево. По словам очевидцев, столб дыма было видно даже из соседнего района областной столицы.

Сотрудники МЧС просят жителей Кузбасса не забывать о правилах безопасности при работе с огнём. Одно неосторожное действие может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/«Инцидент Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp