×
В Кемерове беременная женщина добилась работы через суд

Подростку из Кемерова грозит 5 лет тюрьмы за преступление

Он украл имущество горожанки.

В Кемерове к полицейским обратилась 33-летняя местная жительница микрорайона Южный. Женщина сообщила, что неизвестные похитили с лестничной площадки жилого дома её велосипед и самокат. Сумма причиненного материального ущерба составила 16 000 рублей.

Как рассказали в областном ГУ МВД, вечером кемеровчанка оставила средства передвижения на лестничной площадке 7 этажа многоквартирного жилого дома, а утром обнаружила их исчезновение. Противоугонными тросами спортинвентарь оборудован не был.

«В результате совместной работы сотрудников отделов по делам несовершеннолетних и уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель, ранее уже попадавший в поле зрения полиции. Злоумышленник по горячим следам был задержан инспекторами по делам несовершеннолетних по месту своего проживания», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Кузбассовец признал свою вину, пояснив, что совершил кражу с целью дальнейшей продажи. Велосипед и самокат полицейские изъяли.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp