×

Подросток остановила грабителя болевым приемом в Сибири

Мужчина пытался отобрать у нее телефон. 

В Советском районе Новосибирска 40-летний мужчина пытался ограбить 16-летнюю девушку. Но ей удалось остановить злоумышленника. Об этом сообщает ЧС-Инфо со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

“В Отдел полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местной жительницы. Заявительница сообщила, что на остановке общественного транспорта «Ветлужская» неизвестный мужчина вырвал из рук ее 16-летней дочери мобильный телефон и попытался скрыться. Девочка смогла остановить злоумышленника, она схватила его за ногу и применила болевой прием. В результате нападавший выбросил телефон и убежал”, — рассказали в полиции.

Подозреваемого оперативно задержали. Он и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

“Выяснилось, что задержанный, следуя в автобусе, обратил внимание на несовершеннолетнюю пассажирку, в руках у которой был телефон. Увидев, что девочка готовится к выходу, мужчина вышел из автобуса чуть раньше нее и спрятался за остановку. Затем он догнал потерпевшую и отобрал у нее мобильный телефон. Нападавший совершенно не ожидал, что подросток даст ему отпор, поэтому он бросил похищенное и скрылся”, — уточнили подробности произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Мужчина заключен под стражу.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp