×

Подросток с ножом напал на кузбассовца

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью.

В Кузбассе перед судом предстанет подросток из Киселёвска. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью 20-летнему парню. Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Согласно следствию, потерпевший и его брат стояли на крыльце магазина, когда мимо них проходила компания парней. Один из проходящих в грубой форме спровоцировал словесную перепалку. Кроме того, этот же парень позвонил ещё другим приятелям и позвал их подъехать к нему помочь разобраться в возникшем конфликте.

«В компании приехавших, находился 16-летний подросток, который без какого-либо разбирательства подошел и ударил 20-летнего парня ножом в грудь. Потерпевший зашел в торговый зал, продавцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Парень был госпитализирован. Сейчас ему ничего не угрожает», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Подозреваемый пытался избежать уголовной ответственности. Он убеждал следствие, что потерпевший угрожал ему пистолетом. Однако следователи доказали, что никакого оружия не было.

Во время предварительного следствия обвиняемому провели психолого-психологическую экспертизу. По результатам выяснилось, что обвиняемый склонен ко лжи. В профилактические органы внесено представление. Подростка поставили на учёт в органы ПДН.

Сейчас собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://torange.biz/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp