×

Подросток угрожал заразить ВИЧ одноклассников в Кемерове

Администрация Кемерова начала проверку этого случая.

Мама одного из учеников лицея №62 сообщила в социальных сетях о неприятном инциденте, произошедшем в стенах образовательного учреждения. 28 октября ученик шестого класса принес в школу шприц. С ним мальчик бегал по коридорам, зажав иглой наружу.

«<…>и кричал: «Я вас всех заражу СПИДом!». Этот ученик уже шесть лет не просто мешает детям учиться, но и угрожает их здоровью. У него огромный послужной список нарушений: проявление агрессии, нанесение травм, порча имущества, оскорбления учеников и учителей, срывы занятий и т.д. и т.п.», — рассказала женщина.

Попыткой решить проблему с поведением ученика для родителей стала огласка сложившейся ситуации. Администрация Кемерова отреагировала на просьбы вмешаться в дело. В городской мэрии пояснили, что в скором времени в лицее пройдут проверки.

«Данная ситуация находится на контроле управления образования, издан приказ о проверке, создана комиссия. В ходе проверки будут проведены встречи с обеими сторонами конфликта, изучена вся работа школы по данному инциденту, сделаны управленческие выводы и даны рекомендации учреждению», — сообщили в ведомстве.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp