×
Подрядчика, который реконструировал здание второго McDonald’s в Кемерове, оштрафовали

Подрядчика, который реконструировал здание второго McDonald’s в Кемерове, оштрафовали

Суд выяснил, что компания вела работы с нарушением требований проектной документации.

Суд оштрафовал новосибирское ООО «Мастер», которое выполняло работы по реконструкции здания второго McDonald’s в Кемерове на пр. Шахтёров, 89. Такое решение было принято по результатам внеплановой проверки, проведённой региональной инспекцией государственного строительного надзора.

«По результатам проверки инспекцией составлен акт, согласно которого пункт 1 предписания № 04-28-16-04 от 28.11.2016 обществом не исполнено, а именно: строительство объекта продолжается с нарушением требований проектной документации, в отсутствие ограждения строительной площадки», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

Представитель ООО «Мастер» признал вину в правонарушении, однако попросил применить санкцию в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток. Представитель инспекции настаивала на штрафе в минимальном размере. Суд встал на сторону ведомства и оштрафовал подрядчика на 50 тысяч рублей.

Напомним, первый ресторан McDonald’s в Кемерове открыли летом 2016 года. Позднее стало известно о строительстве второго ресторана американской сети фастфуда, который запустили в феврале 2017 года.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / "Типичный Кемерово".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp