×

«Листвяжная» намерена выплатить семьям погибших горняков более 300 млн рублей

Предприятие планирует погасить кредиты, купить жильё, оплатить обучение детей, а также возьмёт на себя и другие обязательства семей.

Шахта « Листвяжная» начала выполнять свои обязательства по выплатам семьям погибших в аварии. 29 ноября на счета родственников переведут первые средства.

Семьи погибших получат по 2 млн рублей единовременной выплаты, кроме того, каждый член семьи лично — ещё по 1 млн рублей. В среднем каждая семья получит более 6 млн рублей.

«Предприятие позаботится о детях погибших. По решению совладельцев шахты Михаила Федяева и Владимира Гридина, будет оплачено обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях, приобретено жилье или улучшены жилищные условия, в зависимости от ситуации», — рассказали Сибдепо в пресс-службе компании.

Кроме того, семьям погасят все виды кредитов. За последние два дня представители компании собрали всю информацию о таких обязательствах и потребностях семей шахтёров. Все они будут исполнены.

Как пояснили в пресс-службе шахты «Листвяжная», один из совладельцев Михаил Федяев с первого дня аварии находится на предприятии, и лично будет контролировать выполнение всех обязательств шахты перед семьями погибших.

По предварительным расчётам, на выплату взятых на себя обязательств, собственники шахты направят более 300 млн рублей.

Шахта «Листвяжная» входит в компанию «СДС-Уголь». В настоящее время 50% акций «СДС-Уголь» принадлежит М.Ю. Федяеву. 25% акций — В.Г. Гридину и 25% акций — А.В. Гридину.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp