×

Погибла 10-летняя девочка: следком сообщил подробности трагедии на водоёме в Кузбассе

Ещё одного ребёнка удалось спасти.

В региональном следкоме возбудили уголовное дело по факту смерти 10-летнего ребёнка. Первые подробности происшествия рассказали в СУ СК России по Кузбассу.

Как уже сообщал онлайн-журнал Сибдепо, в Новокузнецке двое детей провалились под лёд. По информации областного следкома, трагедия произошла несколько дней назад.

— 29 апреля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что двое малолетних детей во время игры на водоёме, расположенном в Кузнецком районе города Новокузнецка, провалились под лёд.

В результате спасательной операции сотрудниками МЧС из воды был извлечён 10-летний мальчик, которого доставили для оказания квалифицированной помощи в медицинское учреждение, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Тело 10-летней девочки было обнаружено в этот же день в ходе поисковых мероприятий, — говорится в официальной информации пресс-службы следственного комитета Кузбасса.

В настоящее время следователями СК России проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В областном следкоме добавили, что тщательным образом изучаются условия жизни и воспитания детей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Источники: двое детей провалились под лед в Новокузнецке

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp