×
Погибла из-за шланга: подробности зверского убийства ребёнка в Кемерове

Погибла из-за шланга: подробности зверского убийства ребёнка в Кемерове

В Следкоме рассказали, из-за чего мужчина пошёл с падчерицей в ванную.

В Следкоме Сибдепо рассказали подробности зверского убийства ребёнка в Кемерове. Напомним, в середине августа резонансное уголовное дело поступило в суд.

Как выяснили правоохранители, в 2018 году мужчина был дома вместе с падчерицей. Ранее СМИ сообщили о версии, что преступление произошло из-за того, что ребёнок капризничал и постоянно плакал. Это разозлило кемеровчанина. Он завёл девочку в ванную, скрутил лейку от душа и заливал воду в её горло, пока та не умерла. Однако как сообщили онлайн-журналу в СО по Центральному району столицы Кузбасса регионального СУ СК РФ, преступление произошло из-за того, что падчерица просто замаралась.

«Осенью 2018 года мужчина 1995 года рождения остался по просьбе сожительницы дома с ребёнком, проснувшись, решил её накормить. По его мнению, она его раздражала, капризничала, не хотела кушать. Мужчину выходки ребёнка разозлили, та также замаралась кашей, и мужчина решил её умыть. Он понёс ребёнка в ванную комнату, где, положив потерпевшую на спину в ванну, включил воду, взял в руки душевой шланг без душевой насадки и под напором воды приблизил шланг к лицу малолетней потерпевшей. От преступных действий мужчины ребёнок захлебнулся», – пояснил собеседник издания.

Ранее Сибдепо со ссылкой на осведомлённый источник сообщал, что после случившегося сожительница помогла мужчине скрыть тело дочери. Закопанный труп ребёнка удалось обнаружить только через несколько месяцев на одном из кемеровских кладбищ. Отметим, что о преступлении стало известно только благодаря бабушке погибшей девочки. Именно она, потеряв внучку, обратилась в правоохранительные органы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp