×

«Погибли дети. Сердце разрывается»: Кузбасс погрузился в негласный траур

В соцсетях сотни комментариев.

Жители Ленинска-Кузнецкого погрузились в траур. Накануне стало известно о трагической гибели юных мальчика и девочки. В соцсетях огромное количество соболезнований и слов поддержки родным и близким.

В понедельник, 15 августа, в Ленинске-Кузнецком развернулись масштабные поиски. Волонтёры, полиция и местные жители разыскивали двоих 15-летних подростков. Мальчик и девочка ушли из дома 13 августа и на протяжении двух дней о их местонахождении ничего не было известно.

Страшную новость о гибели детей жители небольшого городка, да и всего Кузбасса, восприняли как трагедию. Социальные сети Ленинска-Кузнецкого переполнены болью и горем. Многие верили, что дети найдутся живыми и здоровыми.

«Весь Кузбасс в шоке. Это настоящая трагедия».

«Сердце разрывается».

«Очень жалко их, они такие молодые были, у них была вся жизнь впереди, а им пусть будет вечно земля пухом».

«Искренние соболезнования родителям и близким… Даже слов не подобрать, очень жалко деток».

«Сегодня новость о гибели подростков повергла весь Кузбасс в шок. В это время в Ленинске-Кузнецком без дождя в 18:01ч появилась радуга над городом! В свою очередь, позвольте выразить своими словами искренние соболезнования и хоть немного поддержать родных и близких! Слишком рано, слишком быстро, слишком неожиданно (Держитесь). Родным и близким посылаю свои душевные молитвы и искренние объятия. Я и весь Кузбасс соболезнует вашей утрате. Печалюсь и плачу вместе с вами… Мягких облачков детки».

Под постом опубликовали снимок той самой радуги и фотографию погибших подростков. Кто-то отметил, что радуга в этот момент над городом была двойная.

До поздней ночи в группах публиковали чёрно-белые снимки погибших подростков. Утро вторника в соцсетях Ленинска-Кузнецкого вновь началось с траурных снимков. На этот в Сети появился снимок города, как знак, что все жители скорбят вместе с родными погибших.

«Берегите себя и своих близких… помните что вас ждут и любят… будьте добрее друг к другу…», — написал автор фотографии.

А во вторник, 16 августа, под постом о поиске детей появилась надпись от мамы погибшего мальчика.

«Спасибо всем.. уже ничего не надо… нету больше моего малыша», — написала женщина.

«Пошла провожать»: мама пропавшего в Кузбассе подростка рассказала подробности исчезновения двоих детей

Соцсети: отец погибшей 15-летней девочки рассказал подробности ее отношений

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, https://vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp