×

Погибшая жительница Кузбасса три месяца пролежала в своей квартире

За все это время никто не поинтересовался ее судьбой

Погибшая жительница Кузбасса три месяца пролежала в своей квартиреВ городе Березовский Кемеровской области участковый уполномоченный милиции обнаружил в одной из квартир труп женщины. Более трех месяцев она пролежала в своей квартире, и за все это время никто не поинтересовался ее судьбой.

Как пояснили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, на неприятный запах, доносящийся из квартиры на первом этаже, пожаловались жильцы дома.

Прибыв на место участковый милиционер вместе с сотрудниками ЖЭК вскрыл квартиру. Внутри было обнаружено тело хозяйки. Видимых признаков насильственной смерти на теле не было. Информация о «находке» была передана в местный отдел Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Кемеровской области. Тело женщины было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. По ее результатам удалось выяснить, что умерла женщина в результате сердечного приступа более трех месяцев назад.

В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано.

По словам соседей, в гости к женщине никто не ходил, и с соседями она практически не общалась. Как выяснилось, не интересовались судьбой женщины ни социальные службы, ни сотрудники ЖЭКа, которые не выясняли, почему хозяйка квартиры несколько месяцев не платила за жилье.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp