×

Погода в доме: в кемеровской многоэтажке годами идёт дождь

Капитальный ремонт жителям ждать ещё около двух лет.

В Кемеровской многоэтажке по проспекту Ленина с приходом весны начались проблемы с осадками в квартире. Жители пятого этажа сообщили, что крыша дома уже не справляется с сезонным таяньем снега – нужен капитальный ремонт. Но здесь возникли проблемы.

«Летом 2020 делали очередной ремонт кровли, по итогу льет в новом месте. Отказано в переносе сроков капремонта кровли (со слов УК потому что менее 65% жильцов оплачивают взносы). Как нам жить? У нас всё зарастает плесенью дома! Почему нам не делают капремонт крыши? Сколько можно латать и списывать деньги, на то, что не помогает. И как вообще можно спать под грохот капель???»,- возмутилась местная жительница на платформе «Кузбасс Онлайн».

Как сообщил представитель администрации, ООО «УК Спектр Услуг», дабы избежать затопления квартиры, почистила снег и наледь с крыши, а также уложила гидроизоляцию на чердаке. И локальный ремонт крыши будет проведён до конца третьего квартала 2021 года. Но, приблизить капитальный ремонт, согласно законодательству, нельзя. Капитальный ремонт в указанном доме на проспекте Ленина запланирован на 2023 год, и перенести на более ранний срок его можно, если не меньше 80% жителей будут платить взносы.

«Согласно предоставленной информации, уровень исполнения обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт по дому просп. Ленина 60 составляет менее 80 %. Таким образом, перенос срока капитального ремонта общего имущества указанного дома на более ранний не представляется возможным в рамках действующего регионального законодательства», — добавили в мэрии.

В Кемерове капитальный ремонт угрожает здоровью детей, но ничего сделать нельзя

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: pixabay.com., Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp