×

Погода в Кузбассе резко испортится в пятницу

Ожидаются дожди, грозы и ветер.

В ценце недели жителям Кузбасса придётся переживать ряд очередных, и крайне приятных, изменений летней прогоды, рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра.

«В конце недели в Кузбассе ожидаются ливни, ветер, грозы и град, а также повышения и понижения температуры, усиление ветра. это связано с сильными циклоническими явлениями», — уточнили в Гидрометеоцентре.

Так в пятницу, 19 июня, ночью температура будет в пределах +9… +14 градусо Цельсия, днём – в пределах +14… +19 градусов. Ожидаются ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 20 метров в секунду при порывах.

В субботу, 20 июня, ожидается температура в пределах +4… +9 градусов Цельсия, днём – до +17 градусов, и по прежнему дожди и грозы. В ночь с субботы на воскресенье температура опустится до +2… +7 градусов Цельсия, днём будет до +16… +21 градуса, при этом прояснится.

Cложные погодные условия на выходных стали причиной, по которой ГИБДД Кузбасса разослала предупреждения для водителей с просьбой соблюдать максимальную осторожность и снижать скорость на дорогах с мокрым асфальтом.

Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp