×

Погодные неожиданности будут преследовать жителей Кузбасса в ближайшие сутки

В один день на регион обрушатся «жара», дожди и мокрый снег.

Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей и пешеходов об опасности на дорогах. Согласно прогнозу кемеровского ЦГМС, в ближайшие сутки в регионе ожидаются сложные погодные условия.

По информации синоптиков, 7 апреля, на территории региона ночная температура составит -3..+2, при прояснении до -8. Днём воздух прогреется до +2..+7. По югу до +12 градусов Цельсия. Ожидается ветер 4-9 м/с с порывами до 14 м/с. Переменная облачность. В отдельных районах небольшие, в южных районах умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами гололедица.

«Автомобилистам следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Избегайте резких манёвров, резкого ускорения или торможения, которые могут привести к потере управления», — напомнили в ГИБДД.

О правилах безопасности необходимо помнить и пешеходам: переходить проезжую часть стоит только в специально отведённых местах, внимательно смотреть по сторонам, а в тёмное время суток или непогоду использовать световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp