×
В центре Кемерова сделают трассы для снегоходов и лыжников

Похоже, зима: в выходные в Кузбассе похолодает до -20

Выпавший снег уже не растает.

В выходные в Кузбассе ожидается похолодание, которое, по всей видимости, станет началом зимы. О прогнозе на выходные и вторую декаду ноября Сибдепо рассказали в кемеровском Гидрометеоцентре.

Так, в пятницу, 13 ноября, днём в Кузбассе ожидается -1,-6 градусов, ночью -3,-8. Всё ещё сильный порывистый ветер до 22 метров в секунду, Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, снега, местами метели. На дорогах гололедица.

В субботу, 14 ноября, днём ожидается -2,-7, ночью -6,-11 местами до -17. Местами небольшой снег, мокрый снег, местами порывы до 14 метров в секунду.

В воскресенье, 15 ноября, -3,-8 в горах местами до +2, ночью -7,-12 местами -15,-20. Ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшой снег.

«Во второй декаде ноября (с 11 по 21 ноября – прим. Ред) ожидаются среднедекадные температуры -3, -8 градусов Цельсия, что выше нормы на 2-4 градуса. Ночные температуры от -2, +3 градусов до -8, -15, во второй половине декады до -18. Дневные от +2, +7 до -3, -8 градусов. Снег, мокрый снег, дожди в большинстве дней декады. Снег, который выпадет в период с 13 по 16 ноября уже, вероятнее всего, не растает», — рассказали Сибдепо синоптики.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp