×

Похожий на НЛО светящийся объект появился в Кемерове

Красивый, современный спорткомплекс достраивается в городе.

В областном центре продолжается строительство нового спортивного комплекса «Кузбасс-Арена». Как выглядит сооружение изнутри — это пока тайна, но снаружи жители города могут рассмотреть его во всей красе. Несколько дней назад «Кузбасс-Арена» засветилась всеми цветами радуги.

Подсветку пока запускают в тестовом режиме, но уже сейчас новый спорткомплекс можно заметить издалека. В соцсетях жители областного центра сравнивают объект с «космическим кораблём», считают, что издалека «он похож на НЛО», но многие отмечают, что с нетерпением ждут открытия, чтобы познакомиться с новым СК изнутри.

Добавим, что в «Кузбасс-Арене» появится 50-метровый бассейн с искусственной волной для серфинга. В спортивном комплексе оборудуют самую высокую в России аэротрубу. Она будет предназначена для тренировок парашютистов и экстремального отдыха кузбассовцев. Высота полётной камеры будет 11,2 метра, диаметр 5,2 метра, скорость потока — до 300 км в час. Также в спорткомплексе можно будет заниматься 20 видами спорта.

Напомним, что несколько дней назад готовящийся к открытию спорткомплекс посетил Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Секретарь Совбеза РФ осмотрел социальные объекты в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp