×

«Пока не удаётся найти причину»: власти об отвратительном запахе воды в Шерегеше

Жители и гости курортного посёлка жалуются на качество горячей воды.

Интернет, как и приёмную местной администрации, заполонили сообщения об удручающем качестве горячей воды в посёлке Шерегеш. Люди жалуются на неприемлемый запах.

«Уже много лет ездим сюда отдыхать, раньше все было нормально, но последнее время горячая вода воняет – невозможно!!! Ни умыться, ни посуду помыть, и это во всем поселке!!! Горячая вода воняет канализацией, и это в курортном поселке», – гласит одно из сообщений в социальной сети.

В пресс-службе Таштагольского района сообщили Сибдепо, что жалобы на качество воды начали поступать полторы недели назад, притом, проблема цикличная. На запах люди жаловались ещё в прошлом году, тогда ситуация разрешилась, однако с началом отопительного сезона вопрос вновь стал актуальным. Сложность в том, что ресурсоснабжающей организации не удаётся найти причину плохого запаха.

«Те анализы, которые провели наши местные лаборатории, не показали отклонений от норм СанПиНа. Пробы воды будут направлены на более детальный анализ, пока ресурсоснабжающей организации не удаётся найти причину запаха», – ответили в районной администрации.

Ведомство также заявило, что готово оказать поставщикам воды всю необходимую помощь, однако последние пока не знают, чем власти могут им помочь.

Напомним, проблемы с канализацией не миновали и областную столицу. На днях в социальных сетях была опубликована видеозапись того, как зона разгрузки товара на крупном продуктовом рынке Кемерова буквально утопает в нечистотах. За последнее время это уже не первый случай, когда канализация топит рынок.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp