×

Похититель дизельного топлива пойман в Кузбассе

Бывший железнодорожник, заведомо зная, где стоят неохраняемые тепловозы, в урочный день и час подъезжал к станции и «разгружал» заправочные баки

'ПохитительВ Кемеровской области задержан похититель дизельного топлива.

Мужчина похищал дизельное топливо с тепловозов на станции Латыши. В одну из ночей, когда он уже загружал последнюю канистру с топливом в свой автомобиль, его задержали сотрудники транспортной милиции, рассказала дознаватель Кемеровского линейного отдела Оксана Страдзе.

Внезапное появление милиционеров стало для гражданина полной неожиданностью. При досмотре машины оперативники обнаружили в багажнике еще три 50-литровые канистры с топливом, подготовленных на продажу. Всего – 200 литров. Эти «весомые аргументы» дали милиционерам все основания, чтобы доставить гражданина в дежурную часть.

Уже в линейном отделе 38-летний мужчина дал признательные показания. Как выяснилось, три года назад он был уволен с железнодорожного предприятия. Однако, навыки и опыт работы на железной дороге пригодились, когда мужчина решил наладить своего рода криминальный бизнес.

Заведомо зная, где стоят неохраняемые тепловозы, и каким образом можно слить топливо, бывший железнодорожник в урочный день и час подъезжал к станции и «разгружал» заправочные баки. Похищенное топливо гражданин реализовывал постоянным клиентам, сообщили СибДеПо в пресс-службе Кузбасского УВД на транспорте.

В настоящее время отделением дознания Кемеровского ЛОВДТ в отношении предприимчивого гражданина уже возбуждено уголовное дело за кражу по ст.158 ч. 1 УК РФ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp