Покупатель кемеровского гипермаркета «Лента» требует возмещения морального вреда

Молодому человеку не понравилось, как с ним обращались охранники.

Пользователь видеохостинга Youtube «Не будь инертным» выложил видео под названием «Запрещено к показу! Беззаконие охраны в Кемерово!!! Лента».

На ролике видно, как кемеровчанин снимает помещение гипермаркета изнутри. В определенный момент к нему подходит охранник с просьбой убрать фотоаппарат, поскольку «фото- и видеосъемка в «Ленте» запрещены».

Мужчина не слушается и продолжает записывать происходящее на камеру. Одновременно с этим он отправляет сотрудника гипермаркета работать и грозится вызвать полицейских.

Охранники, в свою очередь, настойчиво требуют, чтобы посетитель прекратил съемку. Его пытаются вывести из зала. Возмущенный гражданин вызывает стражей порядка.

Приехавшие на место правоохранители выслушали обе стороны. Молодой человек жаловался на то, что его хватали за рукав. Работники службы безопасности отвечали, что их действия правомерны, поскольку мужчина вел себя грубо, нарушил запрет на съемку.

Полицейские встали на сторону посетителя. Позже, по словам покупателя, он написал «заявление на охранников по ст. 127, 203 и 330 УК РФ и заявление в районный суд на гипермаркет по защите прав потребителей с возмещением моральной компенсации». Чем закончится конфликт, станет ясно после разбирательств.

Комментарии

Гость
2014-01-19 20:56:32
Ну как-то по хамски он с охраной. Сам ведет себя отвратительно!!!
Гость
2014-01-19 21:30:29
охрана не имеет права запрещать съемку и тем более права качать. что-то при полицейских они сразу притихли!!!
Гость
2014-01-19 23:30:22
ишь ты... возомнили себя царями гипермаркета!!!
Гость
2014-01-20 00:28:41
Чел шел в магазин целенаправленно развязать скандал, какова цель этого сетевого хомячка? Показать себя крутым перед такими же хомяками?
Гость
2014-01-20 02:10:34
Не понял смысла этого видео-человек пришёл в гипермаркет,нахамил охране,вызвал полицию,проверить охрану на бдительность решил?Кстати охрана с ним вела себя довольно корректно, хотя он охранников на грубость неоднократно спровоцировать пытался.
Гость
2014-01-20 14:24:42
Может еще охране в магазинах запретить воров задерживать? Они работу свою выполняют.
Гость
2014-01-20 16:01:28
Абсолютно адекватная охрана. Покупатель сам ведет себя как хамло подзаборное. На скандал шёл...скандала и получил. Я бы на месте охраны отхерачил бы его вне стен магазина. Абсолютно тупой пиар собственной никчемной персоны. Какова цель этого всего??? Посветить рожей и выложить в ВК...
Гость
2014-01-20 16:36:52
Кухонный герой, как полиция приехала, чуть не плакаться им начал.
Гость
2014-01-20 16:38:37
Однозначно, провокатор этот быдлец с фотосъемкой. Сама проблема не имеет общественный интерес, носит глубоко частный характер. И смысл делать ему и этому случаю рекламу на сайте?
Гость
2014-01-20 19:54:55
Акция "Тайный покупатель" - он провоцирует конфликт, получает бабло за свою работу. Ещё и в суд сходит за адреналином.
Гость
2014-01-20 22:15:14
где видно, что это покупатель? ваш "покупатель" заранее подготовился к скандалу, ему поставлена задача быть провокатором, он ее выполнил примитивным образом. кто же организатор?
Гость
2014-01-21 21:56:26
Автор ролика просто подонок, требовал от охраны не нарушать федеральный закон. Какая низкая и подлая провокация! Наверняка, он на зарплате у Госдепа США.
Гость
2014-01-21 22:27:17
Охранники-молодцы,на провокацию не повелись,этому уроду надо было видеокамеру в задний проход вставить и потом видеоролик выложить «Не будь инертным»!Как бы он себя повёл?И на суде он ничего не получит(если до него доживёт).
Гость
2014-01-21 22:42:23
Охранники-молодцы, таки не вставили видеокамеру в задний проход законопослушному гражданину. А оператор ведь сразу заподозрил, что один из них голубой. Не повелись на провокацию, герои! Сдерживались, как могли и преодолели свои порочные наклонности. Суд учтет их самоотверженное поведение.
Гость
2014-01-21 23:05:26
Невелико "геройство",когда провоцируешь человека на службе и заранее знаешь,что он тебе ничем ответить не может,да ещё полицейских на помощь позвал...
Гость
2014-01-22 00:45:39
"Человек на службе" это убойный аргумент, да. Если он на службе, значит ему можно законы нарушать. А кто против, тот провокатор. Железная логика. Приказы не обсуждаются, служба же. И в полицию не пожалуются, жаловаться пацанам западло.
Гость
2014-01-22 01:12:07
Нарушил как раз не "Человек на службе" ,а жаловаться не только в полицию,а вообще западло!Душить таких нытиков ещё в роддоме нужно,чтобы другим жизнь не портили-"борцы"за правду хреновы...
Гость
2014-01-22 02:10:14
Нарушил как раз не "Человек на службе"... о, как! Лихой поворот сюжета, браво. "Если говорить о законодательстве о защите прав потребителей, то, конечно, абсолютно законным является фотографирование того, что продается, переписывание. Это абсолютно законно, соответствует правилам розничной торговли и законодательству", - сказал Д.А. Медведев на встрече с журналистами 8 августа 2013 года. Участники проекта "Народный контроль" пожаловались лидеру партии на то, что охранники в сетевых магазинах запрещают им фотографировать товар или переписывать ценники, ссылаясь на внутрикорпоративные регламенты. "В таких случаях на этих охранников или на соответствующее юридическое лицо - магазин или торговую сеть - надо просто в суд подавать, если они запрещают это делать", - подчеркнул премьер РФ Дмитрий Медведев. (Interfax-Russia.ru) Нет, в том, что дирекция "Ленты" умнее премьера, я не сомневаюсь. Но вот охраннику теперь придется тоже самое доказывать в суде.
варвара
2014-01-22 02:19:26
А в то время,когда охранники были отвлечены этим фотографом,другие людишки тырили товар!
Гость
2014-01-22 02:52:53
А что,Д.А. Медведев на встрече с журналистами 8 августа 2013 года сказал,что можно безнаказанно хамить охране? И ответит не охранник а тот урод ,который всё это затеял!Зря Вы на Медведева ссылаетесь-он никого на путь хамства не толкал.
Гость
2014-01-22 04:00:27
Да поймите,люди-охраннник,человек подневольный,дал руководитель объекта,который он охраняет распоряжние о недопустимости фото и видео съёмки и он его выполняет,иначе он работы лишится сам и от услуг конторы где он работает хозяева гипермаркета откажутся!А этот "чел"с видеокамерой скорее всего представитель или агент конкурирующей охранной фирмы и вся эта возня для того,чтобы вместо той охраны,которая сейчас в "Ленте"поставить другую фирму да и ещё с неё "бабки"получить за качественно сделанную "работу"!
Гость
2014-01-24 15:22:12
вы посмотрите на его рожу, он же больной человек. Его матери не рожать надобыло этого придурка, а сделать аборт
Гость
2014-01-24 17:16:26
Народ, о чем вы вообще спорите? Если бы охранник не подошел и не начал озвучивать покупателю законотворческие фантазии своего директора, вообще никакого конфликта бы не было. Спор ни о чем.
Гость
2014-01-31 19:38:30
Покупатель не смог вызвать полицию и тех, которые приехали, вызвали сотрудники охраны гипермаркета, когда нажали на тревожную кнопку!

Рекомендуем