×

Поликлиники Кузбасса из-за ситуации с COVID-19 меняют режим работы

Как детские, так и взрослые.

В Кузбассе на протяжение последней недели снижается уровень заболеваемости коронавирусом. В связи с этим власти приняли решение об изменении режима работы поликлиник.

«Принято решение о том, что наши поликлиники с этого воскресенья не работают, у них будет выходной. То есть они возвращаются к своему обычному режиму работы. Взрослые поликлиники в субботу будут работать до 18 часов, детские поликлиники у нас работают до 14 часов», — сообщила и.о. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина в видео оперштаба.

Как отметила замминистра, детские поликлиники уже в прошлую субботу работали до 14:00, и это не вызвало увеличения количества обращений после выходных дней.

Возобновляются также плановые профилактические прививки в соответствии с национальным календарем прививок, профилактические осмотры, диспансеризация всех несовершеннолетних. К прежнему режимы работы возвращаются детские санатории.

Если сохранится положительная тенденция по сокращению заболеваемости, то на следующей неделе Минздрав региона рассмотрит вопрос по возобновлению профилактических осмотров среди взрослых.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp