×

Поликлиники в Кузбассе тоже отдохнут в новогодние каникулы

Но только половину.

В администрации правительства Кузбасса руководители министерств и ведомств региона рассказали о готовности к работе в новогодние и рождественские праздники. Так, в ГУ МЧС по Кузбассу спланирована работа по обеспечению пожарной безопасности. Помимо профилактических посещений домой, прошло 187 учебных тренировок по эвакуации людей в случае возникновения возгораний. Главы городов региона определили 46 площадок для безопасного запуска фейерверков.

“На период с 30 декабря по 10 января силы и средства ГУ МЧС России по Кузбассу переведены в режим повышенной готовности к экстренному реагированию при возникновении и угрозе чрезвычайных ситуаций. Ежесуточно на дежурство будут заступать более 1300 человек личного состава и 170 единиц техники”, — рассказали в пресс-службе администрации правительства.

Также не каждый день будут работать поликлиники области. С 31 декабря по 8 января (кроме 1 и 7 января 2023 года) все поликлиники региона будут работать через день — 2, 4, 6, 8 января с 8:00 до 14:00. Красные зоны в поликлиниках: с 8:00 до 16:00 все дни за исключением 1 и 7 января. А стационары продолжат работать в обычном круглосуточном режиме.

На каникулы не уйдут станции скорой помощи: в дежурство будут нести все 19 отделений скорой помощи и 9 станций скорой помощи в муниципалитетах, а также Кузбасский центр медицины катастроф (в среднем 185 бригад в сутки). В готовности будет находиться и санитарный вертолет «Ансат» для экстренной эвакуации пациентов в особых случаях.

А обеспечивать своевременный вывоз мусора будут: на юге — ООО «Экологические технологии», на севере — ООО «Чистый Город Кемерово». Организованы постоянно действующие горячие линии для обращений по проблемам с вывозом мусора: ООО «Экологические технологии» — 8-800-550-52-42, ООО «Чистый Город Кемерово» — 8-800-600-14-20.

Помимо прочего, круглосуточно будет производится уборка дорог и улиц от снега. Ежесуточно службу будут нести 1361 дорожных рабочих и 1 569 единиц техники.

“Охрана учреждений с круглосуточным пребыванием переведена на усиленный режим, действует пропускная система, сформированы аварийные бригады, поддерживается связь с городскими аварийными службами. С сотрудниками проведены инструктажи по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Проверена работоспособность систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, контроля и мониторинга с выводом сигнала на пульт МЧС. Проведен осмотр зданий, помещений, чердаков, подвалов, путей эвакуации на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание обращается на исправность электропроводки, выключателей, розеток, соблюдение правил эксплуатации приборов”, — добавили в администрации.

В Кемерове 19 автобусных маршрутов отменят 1 января

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp