×

Политологи присвоили Тулееву высшую оценку избираемости

«Индекс избираемости глав субъектов РФ» – мониторинговый проект, составляемый на базе экспертных опросов, проводимых «Политической экспертной группой» совместно с журналом «Политические технологии».

Согласно новому рейтингу, глава Кемеровской области получил оценку «А». То есть все эксперты признали, что Аман Тулеев в случае выборной компании имел бы самый высокий шанс на победу.

Согласно рейтингу, смена губернаторов может произойти в Орловской и Курганской областях, а также Республике Удмуртия.

Справка:

«Индекс избираемости глав субъектов РФ» составляется на базе экспертных опросов с учетом результатов региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля. В оценке участвуют федеральные и региональные эксперты, в своей деятельности ориентирующиеся на политическое консультирование, проведение социологических исследований и анализ региональной политики. Всего в опросе участвует 40 экспертов. Экспертам предлагается оценить действующих глав субъектов РФ по пятибалльной шкале. При этом критериями оценки являются: личная популярность, степень политической конкуренции в регионе, степень социально-экономического благополучия региона, степень влияния административного ресурса на результаты выборов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp