×

Полицейские Кузбасса пересели на новые Лада Гранта

Вручение прошло накануне.

В Кузбассе сотрудникам полиции вручили в общей сложности 99 новых автомобилей, сообщили в пресс-службе ведомства. Так, новые “Лада Гранта” передали в управление уголовного розыска, управление экономической безопасности и противодействия коррупции и управление по контролю за оборотом наркотиков. Всего в распоряжение подразделений поступила 71 служебная машина.

Помимо этого, в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в отделения региональной госавтоинспекции передали 28 внедорожников «УАЗ Патриот».

«Данные транспортные средства оснащены всем необходимым для решения повседневных задач по обеспечению безопасности дорожного движения: сигнальными громкоговорящими устройствами, световой и звуковой сигнализацией, стационарными средствами связи, системой мобильного видеонаблюдения «Патруль», которая позволяет вести аудио- и видеофиксацию обстановки одновременно снаружи и внутри транспортных средств», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в начале 2020 года в рамках нацпроекта инспекторов ДПС Кузбасса пересадили на 97 новых автомобилей Skoda Octavia. Новые авто развивают развивают скорость 100 км/час за 7,3 секунды.
В 2019 году автопарк органов внутренних дел Кузбасса пополнился на 227 автомобилей, большую из часть из которых распределили в территориальные подразделения, на которые в первую очередь возлагают функции по обеспечению оперативно-служебной деятельности.

Ключи от новых авто вручал врио начальника ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Табакаев.

«Он отметил, что новые машины позволят более эффективно выполнять оперативные задачи, реагировать на сигналы от граждан о происшествиях и преступлениях, максимально мобильно действовать в экстренных ситуациях», — сообщает пресс-служба.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp