×
Кузбассовцев швырнул в детей зажжённой петардой: полиция проводит проверку

Полицейские Кузбасса проверят “писающих мальчиков” на танке

Инцидент произошёл в Новокузнецке.

Полицейские Кузбасса заинтересовались инцидетом в сквере Жукова в Новокузнецке. Напомним, местная жительница опубликовала видео, на котором молодёжь ведёт себя разгульно в самом центре города, справляя малую нужду на танк.

Жительница обратилась к мэру города с жалобой, и он посоветовал женщине вызвать полицейских. Правда, как оказалось, звонков к стражам порядка не поступало.

«В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудниками полиции была выявлена информация о хулиганских действиях в сквере имени маршала Г.К. Жукова в городе Новокузнецке. В дежурную часть полиции сигналов по данному инциденту не поступало. Тем не менее в настоящее время по фактам, опубликованным в Сети, сотрудниками полиции проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством», — рассказала Сибдепо Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ведомства.

В полиции отметили, что маршруты патрулирования нарядов полиции и Росгвардии, задействованных в системе единой дислокации, будут приближены к скверу.

«Полицейские просят граждан, которые стали очевидцами противоправных действий, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть полиции по телефону «02» (102 с мобильного)», — добавили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp