×
В страшном ДТП на кузбасской трассе погибла маленькая девочка

Полицейские Кузбасса рассказали подробности страшного ДТП с двумя погибшими

Авария произошла накануне вечером.

31 января в вечернее время на трассе Р-255 произошло смертельное ДТП. Как писал Сибдепо ранее, в результате столкновения двух легковых авто погибли два человека, ещё четверо с травмами средней степени тяжести находятся в больнице.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, уже удалось установить, что водитель автомобиля «Chery A13» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Lada Priora».

«В результате ДТП 24-летний водитель «Lada Priora» и его 25-летняя пассажирка погибли. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 4 человека: 32-летний водитель «Chery A13», а также 3 пассажира «Lada Priora» — мужчина 30 лет и женщины 22 лет и 31 года.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Как уточнили полицейские Кузбасса, за 12 месяцев 2020 года в Кемеровской области произошло 168 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В них 77 человек погибли, 353 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2021 года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения, привлечены к административной ответственности более 370 водителей.

Напомним также, что в конце января в Таштагольском районе произошло похожее ДТП. В результате лобового столкновения погибли три человека, один с тяжёлыми травмами получает лечение в больнице. В этой аварии водитель также выехал на «встречку».

«Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, необходимо убедиться в его безопасности»

Лоб в лоб: страшная авария унесла жизни трёх человек на трассе в Кузбассе

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp