×
Суд вынес приговор двум кемеровчанам, которые сбывали наркотики «по акции»

Полицейские накрыли нарколабораторию в Тайге

Из незаконного оборота изъято около 600 граммов наркотика и более 2 килограммов прекурсоров.

Накануне сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о готовящемся сбыте крупной партии «синтетики». Полицейские установили подозреваемого, им оказался 25-летний житель Тайги. Стражи порядка совместно с бойцами спецназа «Гром» задержали его с поличным.

При досмотре сотрудники изъяли у злоумышленника сверток с наркотическим веществом мефедроном  весом 250 граммов, что является особо крупным размером. Как выяснилось, партию запрещённого вещества драгдилер собирался сбыть бесконтактным способом в Кемерове.

«В ходе дальнейшей работы с задержанным полицейские установили, что в арендуемом в Тайге частном доме он оборудовал лабораторию по производству синтетического наркотика. При обыске в жилище полицейские обнаружили и изъяли готовый к сбыту мефедрон массой 330 граммов, а также прекурсоры и оборудование для его приготовления. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 600 граммов наркотика и более 2 килограммов прекурсоров», — рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Ситдиков.

Следователем в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статёй 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальной мерой наказания по данной статье является пожизненное лишение свободы.

На время следствия фигурант заключён под стражу.

Текст: Андрей Новиков.
Фото: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp