×

Полицейские поймали вандала, разгромившего новые светофоры в Новокузнецке

Им оказался молодой парень.

Полицейские задержали злоумышленника, который разгромил несколько светофоров в южной столице Кузбасса.

Напомним, ранее мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что неизвестные разгромили новые светофоры в ночь на 6 декабря. По указанному адресу был незамедлительно направлен ближайший экипаж ГИБДД.

«Прибыв на место происшествия, автоинспекторы с поличным задержали злоумышленника, находившегося в состоянии опьянения, и изъяли у него металлическую трубу, которой он разбил рассеиватель сигналов светофора», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Как рассказал начальник Главного управления МВД Кемеровской области, полковник внутренней службы Игорь Ситдиков, подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 24-летний местный житель. Парня доставили в отдел полиции. Он разбил повредил новые светофоры в районе пересечения улицы Кутузова и проспекта Металлургов, а также на улицах Суворова и Кирова. Сумму причинённого ущерба ещё придётся установить.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, новокузнечанину светит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: Сергей Кузнецов VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp