×

Полицейские раскрыли данные о пропавших в Кузбассе людях

Шесть человек найдены погибшими.

Областное ГУ МВД рассказало о розыске без вести пропавших в апреле 2021 года. За месяц полицейским удалось отыскать 378 живыми человек из 416 разыскиваемых. Шесть человек найдены погибшими, поиски ещё 23 продолжаются.

«Всего с начала 2021 года в розыске находились 1 494 человека. 1 406 найдены живыми, 40 – погибшими, поиски оставшихся 49 граждан продолжаются», — уточнили в ведомстве.

Как уточнили в ГУ МВД Кузбасса, многие поисковые мероприятия проходят с участием волонтеров и общественных организаций, которые оказывают помощь полиции.

«Результаты розыска во многом зависят от качества организации первоначальных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. Поэтому стражам порядка важно получить как можно больше информации о пропавшем человеке, его внешности, круге общения, привычках и наклонностях, а также обстоятельствах исчезновения. Кроме того, чем раньше в полицию поступит сообщение о пропавшем без вести, тем больше шансов найти его живым», — напомнили в ГУ МВД.

В ведомстве также напомнили о возможности бесплатной добровольной дактилоскопической регистрации граждан. По отпечаткам пальцев легко можно найти человека, даже если он ничего не может сообщить о себе, например, при потере памяти. Для получения услуги необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту жительства.

Текст: Матвей Романов.
Фото: ГУ МВД Кузбасса, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp