×

Полицейского признали виновным и… отпустили

Центральный районный суд Кемерова суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД КО и признал его виновным в присвоении денег.

Суд установил, что заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД КО, присвоил себе 10,4 тыс. руб. Подсудимый был направлен в командировку и получил деньги на расходы. Находясь в городах: Новокузнецк, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, он не оплачивал проживание в гостиницах. Однако после поездки он представил в бухгалтерию фиктивные документы об оплате расходов.

Подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев. В связи с тем, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.160 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, суд освободил от наказания в связи с истечением сроков давности.

Государственный обвинитель не согласился с переквалификацией действий и внес на приговор апелляционное представление. Дело будет рассмотрено областным судом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp