×

Полиция Кузбасса раскрыла подробности конфликта девушек с кавказцами

При задержании силовикам пришлось стрелять.

В Кузбассе пресс-служба областного ГУ МВД в подробностях рассказала о ходе и последствиях ночного конфликта между девушками и группой мужчин кавказской наружности в Белове.

Напомним, в соцсетях распространяются видео крупного ночного конфликта в Белове с участием девушек, а также нескольких мужчин кавказской наружности, которые нападают на девушек, оскорбляют их, а потом оказывают сопротивление при задержании. По словам автора видео, инцидент произошёл вечером 8 августа в 3 микрорайоне города Белово, возле магазина «Арго», причём приехавшие на вызов силовики вынуждены были открыть огонь.

На данным ГУ МВД, сотрудники Росгвардии среагировали на сигнал, который поступил от продавца торгового павильона о крупном конфликте с участием нескольких человек.

«На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили 7 человек, 6 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Противоправные действия граждан были пресечены. Полицейские установили всех участников инцидента и доставили их в отдел полиции для разбирательства. Стражи порядка выяснили, что между двумя компаниями возник конфликт на бытовой почве. В настоящее время стороны не имеют взаимных претензий друг к другу», — сообщили в ГУ МВД.

По итогу в отношении троих участников конфликта (как уточнили Сибдепо источник, знакомый с ситуацией, все оштрафованные – бородатые брюнеты мужского пола) сотрудники полиции составили административные протоколы, в том числе за мелкое хулиганство (до 1000 рублей штраф и до 15 суток арест) и неповиновение законному требованию представителей власти (до 4 000 рублей штраф и до 15 суток арест).

Как уточнил Сибдепо источник, знакомый с ситуацией, абсолютно все участники конфликта были пьяны, кроме водителя машины. Сам конфликт начался с того, что машина ехала в том месте, где стояли девушки, они сделали водителю и пассажиру замечание матом, те тоже им матом ответили, после словесного обмена «любезностями» один из парней ударил девушку в лицо, потом девушек ещё раз ударили, потом пришёл муж одной из девушек и начал заступаться за них, а уже потом приехала Росгвардия.

«Типичный конфликт из серии: «слово за слово». Мы потом выясняли, а правда ли пьяная компания ехала по тротуару и за это им сделали замечание. Нет, в этом месте нет разделения, что считать тротуаром и проезжей частью, так что чисто технически они ничего не нарушили. Потом ещё всех участников предметно опрашивали на предмет претензий друг к другу: хотят ли девушки написать заявление о побоях, об угрозах и оскорблении (это есть на видео). Нет, не хотят. Претензий друг к другу не имеют. Ну а слова про «кто меня в Белове посадит» — это просто слова», — сообщил источник.

Кстати, один из оштрафованных мужчин имеет условную судимость, у другого в прошлом был административный штраф.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp