×

Полиция Кузбасса рассказала подробности о взрыве возле кинотеатра в Кемерове

Он произошёл случайно.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области сообщила, что полицейские проводят проверку по факту получения травмы сотрудником кинотеатра, и рассказала об обстоятельствах ЧП.

Напомним, фотографии с места события сегодня появились в соцсети: на снегу перед входом в театр были брызги крови, появились сообщения о госпитализации пострадавшего от взрыва.

Как сообщили в ГУ МЧС, сигнал в дежурную часть поступил в 16:34, на место прибыли сотрудники полиции.

«Установлено, что возле кинотеатра сработала петарда. Ее в результате неосторожного обращения активировал один из сотрудников заведения внутри помещения. Его коллега, увидев случившееся, попытался выкинуть пиротехническое устройство на улицу, однако на выходе оно сработало прямо у него в руках. В результате 33-летнему мужчине потребовалась медицинская помощь, врачи диагностировали у него травматическую ампутацию двух пальце руки», — сообщили в ГУ МВД.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, петарду принёс подросток, работавший в гардеробе заведения. К 20.00 снег со следами крови от кинотеатра уже убрали, заведение продолжает работу, посетители по-прежнему заходят в здание.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: t.me/Инцидент Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp