×
Кузбасс атакуют целители: полиция снова ищет мага

Полиция Кузбасса сообщила, что все мигранты-нелегалы должны уехать из России прямо сегодня

В городе Кемерово прошёл рейд.

Полиция Кузбасса напомнила, что сегодня должны уехать из России мигранты-нелегалы. По данным управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области с 15 июля 2022 года сняты ограничения на транспортное сообщение со всеми государствами, связанные с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Вследствие этого по истечении срока 90 суток с даты снятия ограничений иностранные граждане должны покинуть территорию РФ, если в установленном порядке не продлили сроки временного пребывания или иным образом не урегулировали свое правовое положение в России. В случае отсутствия оснований для продления миграционного учета иностранным гражданам следует выехать за пределы Российской Федерации не позднее 12 октября 2022 г», — сообщает ведомство.

В случае выявления фактов пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации более положенного срока при отсутствии законных оснований, к ним будут приниматься меры административного характера.

Сегодня в анонимном телеграм-канале кузбасских силовиков «Кузбасс без экстремизма» уже появилась информация о рейде по выявлению нелегальных мигрантов на стройке в Кемерове.

«Проверке подверглись около 30 иностранцев, часть из которых были доставлены в правоохранительные органы. В отношении трёх граждан республик Средней Азии составлены протоколы за нарушение миграционного законодательства», — сообщают авторы телеграм-канала.

 

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp