×

Полиция Кузбасса задержала беглого мотоциклиста, виновного в страшном ДТП

В аварии пострадало пять человек, в том числе 6-летний ребёнок.

Полицейские Гурьевского района задержали водителя мотоцикла, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадали пять человек. Авария произошла в субботу, 13 июня.

Сотрудники полиции установили, что водитель мотоцикла «Урал» выполнял манёвр разворота от обочины в зоне ограниченной видимости. В результате произошло столкновение с автомобилем «ЗАЗ Шанс». Травмы различной степени тяжести получили три пассажира мотоцикла, в том числе 6-летний мальчик. Все они передвигались без мотошлемов.

«Все трое, по-прежнему, находятся в стабильно-тяжёлом состоянии», — сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастроф.

Кроме того, сотрудники полиции пояснили, что через некоторое время за медицинской помощью самостоятельно обратились водитель и пассажир машины.

Мотоциклист с места происшествия скрылся бегством. В воскресенье, 14 июня, стало известно, что правоохранители задержали виновника аварии. Им оказался 28-летний житель Салаира. Мужчина скрывался у родственников. Ранее он был неоднократно судим, в том числе и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя мотоцикла полицейские составили протоколы по семи статьям КоАП РФ. Кроме того, следователь ОМВД России по Гурьевскому району по факту ДТП возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы. В настоящее время мотоциклист задержан в порядке ст. 91 УПК РФ «Основания задержания подозреваемого». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp