×

Полиция Новокузнецка обвинила шиномонтажку в экологическом бедствии города

Они не правильно утилизируют покрышки.

В Новокузнецке сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД в ходе целенаправленных рейдов выявили виновных в загрязнении экологии города. Выяснилось, что воздух в городе портят горящие покрышки. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

«В сфере экологии проверили шиномонтажные мастерские города на предмет соблюдения условий хранения отходов производства и потребления в виде бывших в употреблении шин. При проверке сервиса по замене автомобильных покрышек, расположенного на улице Транспортной, полицейские обнаружили, что старые шины работники мастерской складируют на открытом грунте, вне отведенного для этого места, а также на земельном участке, не принадлежащем организации», — рассказали в ведомстве.

56-летний работник шиномонтажа, в должностные обязанности которого входят их хранение и сдача на и утилизацию, пояснил, что из-за большого потока клиентов не успел вывезти покрышки на переработку.

В отношении него, как должностного лица сотрудники полиции составили протокол за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Согласно санкциям данной статьи, максимальной мерой наказания является административный штраф в размере 30 000 рублей.

Собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.

По результатам полицейской проверки нарушение экологического законодательства устранено.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp