×

Полиция помогла 99-летней москвичке найти наследника в Кузбассе

Правда, пришлось постараться.

Жительница Москвы поблагодарила сотрудников уголовного розыска из Новокузнецка, которые помогли ей найти родного человека, чтобы передать ему в наследство квартиру, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В новокузнецкое управление МВД России через сервис приема обращений граждан и организаций на сайте МВД России поступило заявление 99-летней жительницы Москвы, которая просила найти её двоюродного брата, который жил в Новокузнецке. По указанным в заявлении имени и фамилии найти родственника пожилой женщины не удалось. Кузбасские полицейские созвонились с заявительницей, и та рассказала, что ее родственник ранее служил в милиции.

В итоге полицейским пришлось сначала делать запрос в архиве МВД, где указанного москвичкой человека не нашлось, поэтому специалисты информационного центра Главного управления предоставили новокузнецким оперативникам список ветеранов органов внутренних дел с фамилиями, созвучными той, что указана в заявлении.

«Обзвонив их всех, сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку установили родственника пенсионерки. Им оказался 70-летний житель Киселевска, действительно являющийся сотрудником милиции в отставке. Оказалось, называя его данные, пожилая женщина не только ошиблась в фамилии, но и неверно указала его отчество и не знала данных о возрасте. С согласия мужчины полицейские передали его номер телефона родственнице из Москвы. Как оказалось, жительница столицы разыскивала родственника, чтобы завещать ему свою квартиру», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp