×

Полиция призывает кузбассовцев чаще общаться с участковыми

В рамках таких мероприятий граждане могут сообщать сотрудникам правоохранительных органов о возникающих проблемах.

Сельчан активно зовут принимать участие в традиционных встречах с районными участковыми. Полицейские информируют, что именно в рамках таких мероприятий правоохранители могут отчитаться перед жителями о своей работе, а также узнать о проблемах граждан. Основная доля преступлений в посёлках Кузбасса приходится на бытовые конфликты, чаще всего это побои в состоянии алкогольного опьянения. О каких-то случаях участковые узнают от сельчан именно в ходе таких встреч.

«Участковый узнает дополнительную информацию о проблемах граждан, так сказать, из первых уст и своевременно на них реагирует, оказывает консультативную помощь, инициирует проведение оперативных мероприятий», — рассказал начальник управления участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области Денис Ведягин.

Участковые в кузбасских сёлах не только решают проблемы жителей, но и активно принимают участие в культурной и социальной деятельности. Так, майор полиции Сергей Лемжин в 2015 году высадил вместе с детьми 50 деревьев в парке села Беково (Беловский район).

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp