×

Полиция Прокопьевска разыскивает «бабу Галю»

С её участием было записано несколько странных видео.

В соцсетях распространяется пост, в котором несколько молодых людей просят помочь деньгами странной бабушке. На видео она утверждает, что её дом сгорел 30 лет назад, а сама он живёт в сарае с 13-ю кошками.

Ролики были выложены в сообществе «Инцидент Кузбасс». В описании к ним выложены контакты якобы помогающих женщине молодых людей и номер карты для денежных переводов.

«Добрые люди» выпустили целую серию видеороликов с историей «бабы Гали». В первом происходит знакомство с персонажем:

После того, как бабушку уговаривают «переехать», зритель видит весьма странную  транспортировку женщины в неизвестный пустой дом.

Последним в ряду видео следует рассказ двух мужчин о том, как хорошо они устроили женщину и сколько им ещё дел нужно переделать.

За разъяснением корреспондент обратился в администрацию города Прокопьевска, где якобы произошла вся история.

«Путем мониторинга страницы блогера, выложившего видеоролики в социальных сетях, предположительно установлено, что он из Алтайского края. Личность так называемой «бабы Гали» устанавливается. Полицией проводятся проверочные мероприятия, в том числе — на предмет совершения каких-либо мошеннических действий» — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в администрации города.

Корреспондент «Сибдепо» также попытался связаться с одним из героев последнего видео, однако мужчина не ответил. Наш интернет-журнал не рекомендует переводить деньги по номеру карты, указанному в соцсетях под этими видео.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: Инцидент Кузбасс VK
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp