×

Полиция раскрыли правду о громком ограблении АЗС в российском регионе

Мужчина прятался и пытался успокоиться.

Житель Чехова с размахом ограбил местную заправку. Подробности инцидента выяснил корреспондент Regions.

По информации правоохранителей, 47-летний уроженец Калмыкии надел маску и пробрался на АЗС через черный ход. Это место он знал отлично, потому что сам здесь когда-то работал. Он испугал продавщицу, взорвав петарду посреди зала. После чего наставил на нее пневматический пистолет и вынудил отдать всю выручку — 85 тысяч рублей.

Все это мужчина сделал по инструкции неизвестных, которые смогли убедить его по телефону, что на его имя был взят кредит. Дабы погасить долг, мошенники посоветовали ему пойти на преступление и снимать происходящее в режиме реального времени: его мобильник был прикреплен скотчем к туловищу.

Подозреваемого в разбое задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Мужчина даже не успел далеко уйти от места преступления. Он прятался между гаражами, пытаясь унять дрожь в руках и коленях. Оперативникам налетчик признался, что двое суток собирался с духом. Ему было жаль бывшую коллегу, которую пришлось напугать «пушкой», и себя, потому что он понимал, что в случае прокола «без хлеба» останутся двое маленьких детей.

«Задержанный не оказывал сопротивления. Контакты своих кураторов он передал правоохранительным органам сразу же. Мужчина утверждает, что поверил в легенду о кредите на свое имя, потому что несколько лет назад ему доводилось терять паспорт. С его слов, с тех пор он ждал и боялся, что кто-то воспользуется его документом», — сообщили в ОМВД России по городскому округу Чехов.

Адвокат Александр Чернецов считает, что содействие следствию поможет задержанному отделаться минимальным сроком — около двух лет лишения свободы. А вот выйти на след истинных преступников, скорее всего, будет крайне затруднительно, потому что злоумышленники вряд ли находятся на территории Российской Федерации.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/cookie-studio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp