×

Полиция сообщила, куда пропал 9-летний мальчик в Кемерове

Его искали с 15 апреля.

В Кемерове полицейские отыскали пропавшего 9-летнего мальчика. Об исчезновении школьника стражам порядка накануне сообщила его опекун. 37-летняя женщина рассказала, что 15 апреля около 16:00 ребенок вышел из школы, но домой не вернулся. Полицейские сразу организовали поиски.

«В них принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и оперативники уголовного розыска. Ориентировка на несовершеннолетнего была направлена всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации, а также размещена в СМИ», — сообщает пресс-служба полиции Кузбасса.

Сегодня мальчика заметил охранник одного из торговых центров и позвонил в полицию. На место приехали инспекторы по делам несовершеннолетних. Школьник рассказал им, что после уроков он гулял по городу, ночь провел у своего знакомого, а на следующий день отправился в ТЦ. В полиции отметили, что противоправных действий в отношении ребенка не совершалось. На опекуна составили протокол за неисполнение родительских обязанностей. В главном управлении МВД по Кузбассу поблагодарили всех, кто участвовал в поисках мальчика.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: ru.freepik.com/wirestock
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp